Sèvres Deux gobelets Bouillard et leur soucoupe... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Sèvres Deux gobelets Bouillard et leur soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet or sur les bords. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date U pour 1773 sur les gobelets et V pour 1774 sur les soucoupes, marques des peintres Jacques François Chappuis le jeune François Le Vavasseur et marque du doreur Jean Chauvaux. XVIIIème siècle, 1773-1774. H. 6 cm, D. 13,5 cm. Une égrenure sur le bord du gobelet.
Mes ordres d'achat