Sèvres Deux gobelets litron et leur soucoupe... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Deux gobelets litron et leur soucoupe en porcelaine dure de la deuxième grandeur à décor polychrome de semis de coquelicots, bleuets et églantines, filet or sur les bords. Marqués : Sèvres RF, marque du peintre Rosalie Chappuis. XVIIIème siècle, vers 1794-95. H. 6,5 cm, D. 13,5 cm. Un gobelet et une soucoupe restaurés.
Mes ordres d'achat