Sèvres Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 126 - Pescheteau-Badin

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sèvres Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en porcelaine tendre nommé sucrier de Monsieur le Premier à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or. Marqué : LL entrelacés lettre-date Y pour 1776, marque du peintre Binet. XVIIIème siècle, 1776. L. 23 cm.
Mes ordres d'achat