Vincennes Deux plats ovales à bord contourné... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Vincennes Deux plats ovales à bord contourné en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or sur le bord. Marqué : H en bleu, manufacture de Hannong. XVIIIème siècle. L. 34 cm. Un plat avec cheveux, l'autre avec un éclat au revers.
Mes ordres d'achat