Sèvres Coupe à bouillon en porcelaine à décor... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Sèvres Coupe à bouillon en porcelaine à décor polychrome de guirlande de roses et de pensées dans un galon sur le bord supérieur sur fond bleu agate orné de treillage en or, les anses à fond or. Maqué : M. Imple de Sèvres 1811. Epoque Empire, 1811 H.13 cm, L. 19 cm.
Mes ordres d'achat