Paris (manufacture de Locré) Théière litron... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Paris (manufacture de Locré) Théière litron en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des réserves ovales cernées d'or entourées de fleurs individuelles dans des réserves cernées d'or, le tout dans un bandeau en or. Marquée : flambeaux croisés en bleu. Manufacture de Locré. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. H. 16 cm.
Mes ordres d'achat