Deruta Chevrette en faïence à décor polychrome... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deruta Chevrette en faïence à décor polychrome de l'inscription Sy° Violato Soluti° dans un bandeau à fond jaune surmonté de la date 1623 au-dessus d'un saint portant la croix entouré d'une guirlande de feuillage. XVIIème siècle. H. 19 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat