Faenza Trois assiettes en faïence à décor... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
400 - 500 EUR
Faenza Trois assiettes en faïence à décor polychrome d'un couple d'oiseaux sur un arbuste près d'une colonne en ruine et un vase baroque fleuri, galon sur le bord. Manufacture de Ferniani. XVIIIème siècle. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat