Cerretto Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
Cerretto Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un château sur une île, deux hommes sur une berge au premier plan, l'aile décorée de fleurs et rinceaux rocaille. XVIIIème siècle. L. 33 cm.
Mes ordres d'achat