Hollande Plaque ovale à bord contourné en... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Hollande Plaque ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de Moïse sauvé des eaux et l'inscription EXODI 2V5, le bord souligné d'un galon à fond manganèse, jaune et bleu. Au revers l'inscription : CF : RG. Et la date 1778. XVIIIème siècle. 35 cm X 27,5 cm. Deux trous de suspension.
Mes ordres d'achat