Proskau Ecritoire ovale en faïence munie... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Proskau Ecritoire ovale en faïence munie d'un sablier et d'un encrier carrés, surmontée d'une bobèche, à décor polychrome et en relief de bouquets de fleurs et amours. XVIIIème siècle. L. 28 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat