Delft Plaque circulaire à bord contourné... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Delft Plaque circulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un couple de bergers accompagnés de moutons dans un paysage, le bord souligné de galon fleuri et coquilles. XVIIIème siècle. L. 36,5 cm.
Mes ordres d'achat