Delft Paire de lions couchés sur une baser... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Delft Paire de lions couchés sur une baser rectangulaire, les pattes antérieures posées sur une sphère. XVIIIème siècle. La décoration effectuée à froid, probablement à Ansbach. L. 16 cm, H. 16 cm. Usures et manques.
Mes ordres d'achat