Delft Boite carrée couverte sur plateau attenant... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Delft Boite carrée couverte sur plateau attenant en faïence, en forme de panier à fond jaune imitant la vannerie, le couvercle surmonté d'un groupe de fruits en relief, le plateau à décor polychrome de cerises et rinceaux rocaille en relief à fond jaune. XVIIIème siècle. L. 16 cm, H. 12,5 cm. Restaurations aux anses.
Mes ordres d'achat