Strasbourg Plat ovale à bord contourné en... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Strasbourg Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de rose et pivoine et tiges fleuries en qualité fine, filet brun sur le bord. Marqué : PH en bleu. Manufacture de Paul Hannong. XVIIIème siècle, vers 1755-60. L. 37,5 cm. Un petit éclat restauré.
Mes ordres d'achat