Aprey Saucière ovale à bord contourné et... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Aprey Saucière ovale à bord contourné et anse élevée en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés et palmes rehaussés de pourpre et vert. Marquée : M. AP en noir. XVIIIème siècle. L. 21 cm. Un éclat restauré.
Mes ordres d'achat