Aprey Terrine ovale couverte en faïence à... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Aprey Terrine ovale couverte en faïence à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie sur terrasse, bouquets de fleurs et de galons roses et rubans bleu imitant le tissu, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage XVIIIème siècle. L. 30 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat