Aprey Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 233 - Pescheteau-Badin

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Aprey Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un Chinois assis sous un arbre à fruits rouges, tenant un oiseau au bout d'un fil, sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en pourpre, fleurettes sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Provenance : collection Baudrieux, vente 10 novembre 1978, lot 121
Mes ordres d'achat