Aprey Caisse à fleurs carrée en faïence reposant... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Aprey Caisse à fleurs carrée en faïence reposant sur quatre pieds en volutes à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre et bleus sur les bords. XVIIIème siècle. H. 12,5 cm, L. 13,5 cm. Une fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat