Moustiers Plat ovale à bord contourné en... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Moustiers Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de Chinois dans le style de Pillement au centre et tiges fleuries sur l'aile. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. L.34 cm.
Mes ordres d'achat