Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un couple en bord de mer dans un paysage formant médaillon circulaire, l'aile décorée de tiges fleuries et insectes. XVIIIème siècle. D. 25 m. Un éclat anciennement restauré.
Mes ordres d'achat