Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé d'un indien et trois animaux fantastiques jouant des instruments de musique sur des terrasses fleuries parmi des oiseaux. Marquée : OL +. Manufacture d'Olérys. XVIIIème siècle. D. 25 cm. A figuré à l'exposition :Maison de la culture de Nevers 27 mars -23 Aout 1987 n°574.
Mes ordres d'achat