Moustiers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Moustiers Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse d'un homme jouant du violon et deux singes, l'un jouant des timbales, l'autre tenant un parasol sur des terrasses fleuries, tertres fleuris papillons et oiseau sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat