Toulouse Moutardier couvert en faïence de... - Lot 307 - Pescheteau-Badin

Lot 307
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
Toulouse Moutardier couvert en faïence de forme tronconique à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et grappes de raisin. Monture du couvercle en étain. XVIIIème siècle. H. 11 cm.
Mes ordres d'achat