Rouen Grand porte-montre en faïence formé... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Rouen Grand porte-montre en faïence formé d'une figure de Diogène près de son tonneau sur une base rectangulaire, décor polychrome. Manufacture de La Métairie. XVIIIe siècle. H. 36 cm, L. 23 cm.
Mes ordres d'achat