Rouen Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 318 - Pescheteau-Badin

Lot 318
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'un paysage avec chaumière au centre dans un médaillon et sur l'aile de guirlandes, draperies et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. D. 54 cm. Une fêlure restaurée.
Mes ordres d'achat