ROUEN Aiguière de forme casque en faïence... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ROUEN Aiguière de forme casque en faïence à décor en léger relief d'un masque d'homme barbu à coiffe indienne sous le déversoir et à décor polychrome de grenades et tiges fleuries. XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Restauration au déversoir.
Mes ordres d'achat