Rouen Plat rond à bord contourné en faïence... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
500 - 600 EUR
Rouen Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une pagode et un oiseau fantastique et sur l'aile de fleurs dans des réserves sur fond de treillage vert. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 30 cm.
Mes ordres d'achat