ROUEN Porte huilier ovale en faïence reposant... - Lot 332 - Pescheteau-Badin

Lot 332
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUEN Porte huilier ovale en faïence reposant sur trois pieds, à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et réserves fleuries sur fond bleu, les anses en forme de coquille. Début du XVIIIème siècle. L. 25 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat