Desvres Statuette en faïence représentant... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Desvres Statuette en faïence représentant un perroquet perché sur un anneau à fond jaune dans le style de Delft, à décor polychrome. Début du XXème siècle. H. 19 cm. Egrenures, accidents, restaurations à la queue et à l'anneau
Mes ordres d'achat