Nevers Pot à oranger en faïence muni de deux... - Lot 337 - Pescheteau-Badin

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Nevers Pot à oranger en faïence muni de deux anses en forme de cordes tressées, à décor en camaïeu bleu de paysage avec voilier et chaumières. XVIIIe siècle. L. 35 cm, H. 17 cm. Une petite fêlure sur le bord supérieure.
Mes ordres d'achat