Nevers Petit pilulier de forme ovoïde sur... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Nevers Petit pilulier de forme ovoïde sur piédouche à décor en camaïeu bleu de l'inscription Pou Stiptique ans un cartouche cerné de branches fleuries et feuillagées. XVIIIème siècle. H. 13cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat