Nevers Plat rond à godrons en relief en faïence... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Nevers Plat rond à godrons en relief en faïence à décor en camaïeu bleu et orangé dans le style a compendiario d'une fleur au centre et d'une guirlande de feuillage sur le bord. XVIIème siècle. D. 29 cm. Petits cheveux sur le bord.
Mes ordres d'achat