Nevers Bénitier d'applique en faïence à décor... - Lot 354 - Pescheteau-Badin

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Nevers Bénitier d'applique en faïence à décor en camaïeu bleu, jaune et orangé a compendiario au centre du monogramme IHS dans un médaillon rayonnant entouré de trois visages de putti ailés, le bassin décoré de fleurs. XVIIème siècle. H. 33 cm. Eclat restauré sur le bord du bassin.
Mes ordres d'achat