Nevers Vierge d'accouchée en faïence tenant... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nevers Vierge d'accouchée en faïence tenant l'Enfant Jésus dans le bras droit, à décor polychrome. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 36 cm. Manque une main de l'Enfant, éclats aux couronnes.
Mes ordres d'achat