Nevers Saladier rond à bord contourné en... - Lot 364 - Pescheteau-Badin

Lot 364
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Nevers Saladier rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au pont de Nevers, six hommes sur le pont, l'un tenant un chapeau, au premier plan un train de gabarres sur la Loire et le patronyme Martin REneay 1788. XVIIIème siècle. D. 32 cm. Accidents agrafés.
Mes ordres d'achat