Henriette GUDIN (Active au XIXème siècle)

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Bateau au crépuscule - La rentrée des pêcheurs Paire de panneaux de chêne, une planche, parqueté 13,5 x 21,5 cm Signés en bas à gauche H. Gudin Fille et élève de Théodore Gudin (1802 - 1880), Henriette dite aussi Herminie Gudin est peintre de marine. Elle figure au Salon de 1849, 1850 et 1853.