Saint François d'Assise en bronze doré et... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Saint François d'Assise en bronze doré et ciselé. Debout, les pieds nus, revêtu de la robe ceinturée d'un cordon à noeuds, il porte dans sa main gauche un livre sur lequel est posé un crâne. Italie, vers 1600 H.14 cm.