Petit coffret au couvercle légèrement bombé... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Petit coffret au couvercle légèrement bombé à âme en bois recouverte de plaques d'argent à décor repoussé. Dessus orné d'un couple jouant d'un instrument de musique, la femme d'un luth et l'homme d'une vièle à archet, de part et d'autre d'un vase fleuri; façade, dos et côtés à décor floral; intérieur gainé de velours de soie. Epoque Louis XIII. H.5,7 cm L.9,8 cm P.6,3 cm Accidents et manques