Tête de jeune femme en marbre sculpté. Dos... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Tête de jeune femme en marbre sculpté. Dos ébauché. Visage rond aux grands yeux et aux joues pleines; chevelure relevée en boucles parsemée de grappes de raisin; pupilles dessinées en noir. Fin du XVIIème siècle. H. 25 cm Socle en marbre rouge veiné. Nez restauré