Ensemble de six romans et ouvrages in-folio,... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Ensemble de six romans et ouvrages in-folio, en feuille avec chemises et étuis, comprenant : - Pierre MAC ORLAN, La pension Mary Stuart. Editions Hippocrate et ses amis, Paris, 1958. Lithographies de Simon Goldberg. - COLETTE, Flore et Pomone. Editions de la galerie Charpentier, Paris, 1943. Illustrations de Laprade. - COLETTE, Bella Vista. Editions de la Galerie Charpentier, Paris, 1947. Lithographies de Jacques Thévenet. - Francis CARCO, Ombres vivantes. Editions de la galerie Charpentier, Paris, 1947. Exemplaire n° 33, comprenant une suite des gravures de Dignimont. - Gerard de NERVAL, Sylvie. Editions Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1963. Gravures de Jean-Pierre Blanchet. Exemplaire n° 41. - Bernard VILLARET, Les iles de la nuit. Editions Les bibliophiles du Faubourg, Paris, 1964. Pointes sèches de Jacques Boullaire.