Lot n° 176
Estimation :
120 - 150
: 180EUR
Paris
Tasse ovoïde à anse élevée et sa soucoupe... - Lot 176 - Pescheteau-Badin
Paris
Tasse ovoïde à anse élevée et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond bleu et or.
XIXème siècle, vers 1840.
H. 12 cm et D. 16,5 cm.