Lot n° 193
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Catalogne
Deux albarelli en faïence à décor... - Lot 193 - Pescheteau-Badin
Catalogne
Deux albarelli en faïence à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de rinceaux fleuris et feuillagés.
XVIIIème siècle.
H. 28 cm.
L'un accidenté.