Lot n° 225
Estimation :
1200 - 1500
Italie
Deux vases ovoïdes en faïence à décor... - Lot 225 - Pescheteau-Badin
Italie
Deux vases ovoïdes en faïence à décor en relief de larges branches fleuries et feuillagées rehaussées de polychromie, peignés pourpre sur le col.
XVIIIème siècle.
H. 30 cm.
Eclats.