Lot n° 248
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Delft
Pichet en faïence de forme balustre... - Lot 248 - Pescheteau-Badin
Delft
Pichet en faïence de forme balustre à côtes torses en relief à décor en camaïeu bleu de rochers percés, volatiles et feuillage.
XVIIème siècle.
Le couvercle en étain.
H. 24 cm.