Marseille, Saint-Jean-du-Désert Grand plat... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : NC
Marseille, Saint-Jean-du-Désert Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène de chasse à l'outarde d'après Antonio Tempesta, l'aile décorée de fleurs et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIème siècle. D. 57 cm.