Lot n° 256
Estimation :
2000 - 3000
LYON
Gourde circulaire à quatre passants... - Lot 256 - Pescheteau-Badin
LYON
Gourde circulaire à quatre passants en faïence, le centre à rosace ajourée, à décor polychrome de figures grotesques dont ecclésiastique, épeiste et animaux sur des terrasses fleuries.
Sous la base, le patronyme IGASQUET.
XVIIIème siècle.
H. 19,5 cm.
Un passant manquant.