Lot n° 268
Estimation :
400 - 600
MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en... - Lot 268 - Pescheteau-Badin
MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de figures grotesques et animaux fantastiques sur cinq terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord.
XVIIIème siècle.
L. 31,5 cm.
Léger choc au centre.