Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Strasbourg
Assiette à bord contourné en... - Lot 279 - Pescheteau-Badin
Strasbourg
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée.
Marquée : IH39, manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Petits éclats.