Lot n° 290
Estimation :
300 - 400
Lunéville
Ecritoire en faïence de forme rocaille... - Lot 290 - Pescheteau-Badin
Lunéville
Ecritoire en faïence de forme rocaille à trois supports de godet et un flambeau central reposant sur des volutes ajourées, décor polychrome et en relief de feuillage, coquilles et peignés.
XVIIIème siècle.
L. 22 cm, H. 13 cm.
Quelques restaurations.